Яндекс.Метрика

В Ульяновске проводится комплексная обработка транспорта и общественных территорий с применением дезинфицирующих средств

17 сентября, 2020

В областном центре по поручению главы города Сергея Панчина продолжаются мероприятия по санобработке улиц, общественного транспорта, остановок,  учреждений соцсферы и жилых домов.

Управляющие компании проводят санитарную обработку многоквартирных домов по согласованным графикам. При обработке особое внимание уделяется контактным поверхностям. Как сообщает городское управление ЖКХ и благоустройства, за 16 сентября были продезинфицированы 627 домов.

Продолжается дезинфекция в образовательных и дошкольных учреждениях. В каждом учебном классе несколько раз в день проходит влажная уборка специальными дезинфицирующими средствами. После завершения учебного дня осуществляется комплексная обработка парт и стульев, подоконников, дверей, ручек, входных зон. В ночное время в коридорах работают рециркуляторы. Дезинфекция дошкольных учреждений ведется утром до прихода детей, в тихий час, а также вечером.

МУП «Ульяновскэлектротранс» дезинфицирует трамвайные остановки по улицам Кирова, Локомотивной, Инзенской и проспекту Гая.

В Ленинском районе сотрудники МБУ «Дорремстрой» ведут санитарную обработку остановочных павильонов на улицах Карла Маркса, Гончарова, Железной Дивизии, Ленина,  Минаева, Марата, Репина, Скочилова, Красноармейской, Крымова, Шевченко, Российской, Звездной, Набережной реки Свияга и бульваре Пластова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.