Яндекс.Метрика

Предприятия легкой промышленности Ульяновской области поддерживают из регионального бюджета

17 сентября, 2020

Шесть млн рублей выделено фабрике «Русь» в рамках реализации государственной программы «Научно-технологическое развитие в Ульяновской области».

Средства направят на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Финансовая поддержка оказана по поручению Губернатора Сергея Морозова.

«За счёт субсидии, которая нам предоставлена, с учетом высвобождения средств рассчитываем укрепить имущественный комплекс, в частности, заменить коммуникации и провести модернизацию системы отопления. Также за счёт сэкономленных средств сможем создать более комфортные и благоприятные условия производственных структур на территории предприятия. Часть денег будет направлена и на привлечение специалистов, создание новых рабочих мест», — рассказал коммерческий директор фабрики «Русь» Александр Измайлов.

Также в настоящее время предприятия лёгкой промышленности региона могут воспользоваться федеральными мерами поддержки. В соответствии с Постановлением Правительства РФ организациям отрасли частично компенсируют затраты на погашение процентов по кредитам. Решение распространяется на займы, взятые с 2019 по 2022 год для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам.

Кроме того, предприятиям отрасли доступна скидка до 50% цены оборудования, полученного по договору лизинга. Мерой поддержки смогут воспользоваться компании, которые реализуют инвестиционный проект, направленный на модернизацию производства. Его стоимость должна быть не менее 50 млн рублей.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина на развитие лёгкой промышленности до конца 2020 года из федеральной казны направят 1 млрд рублей. Федеральная инициатива направлена на поддержку предприятий в трудный период пандемии, ускорит их техническое перевооружение и поможет нарастить объёмы производства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.