Яндекс.Метрика

В селе Акшуат Барышского района построили новый мостовой переход

16 сентября, 2020

15 сентября во время рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел новый мост через реку Малая Свияга, отремонтированные участки автомобильных дорог и встретился с местными жителями.

«Сегодня работал в Барышском районе. Большое внимание уделили ремонту трасс, мостовых переходов и благоустройству территории. Досрочно завершено строительство моста через реку Малая Свияга в селе Акшуат. При реконструкции использовались современные композитные материалы. Сейчас переправа соответствует всем нормам качества и безопасности. Мы планируем ежегодно обновлять мосты в регионе. Большую помощь здесь окажет программа «Мосты и путепроводы», которую сейчас разрабатывает Минтранс России, она войдет в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От Ульяновской области заявляем 29 объектов, в числе которых и объекты Барышского района», — отметил глава региона.

На новом мостовом переходе обустроены опоры, пролетное строение, откосы насыпи, заасфальтировано покрытие проезжей части и тротуаров. При ремонте подрядчик применил 19 метров современных композитных перильных ограждений. Новая переправа способна обеспечить движение грузового транспорта с общей массой 80 тонн.

«Старый мост на этом месте пришёл в негодность, безопасно проехать не могли как легковые, так и грузовые автомобили. Теперь благодаря инициативе Губернатора и вниманию федерального центра к состоянию мостов в регионах проблему удалось решить. В этом году в Барышском районе также приведем в порядок мостовой переход в селе Заречное», — рассказал и.о. Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Также в 2020 году в Ульяновской области выполнят ремонт мостовых переходов через реку Гуща в селе Загоскино Майнского района, через протоку в селе Красная река Старомайнского района, через реку Борла у села Малая Борла Кузоватовского района, у села Старая Ерыкла Тереньгульского района, а также ликвидируют оползневой участок «Новоульяновк – Липки».

Всего в период с 2017 по 2019 годы в Барышском районе отремонтировано порядка 60 км автомобильных дорог. В этом сезоне работы выполнены на участках у сёл Новая Бекшанка, Красная Зорька, поселка Измайлово. Продолжен ремонт транзитной автодороги по улице Московской в посёлке Поливаново, где проходят два школьных маршрута. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения в муниципалитете предусмотрена установка уличного освещения, остановочных павильонов.

На встрече с активом муниципалитета Губернатору представили проект одного из остановочных павильонов в селе Екатериновка, который разработал житель этого населенного пункта Александр Звягин вместе с сыном. Объект выполнен в виде «кареты царицы Екатерины», уже установлен и стал местной достопримечательностью. Сергей Морозов отметил, что такие инициативы нужно поощрять и поддерживать в дальнейшем.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.