Яндекс.Метрика

Педагоги-волонтёры помогут в обучении ульяновским школьникам

15 сентября, 2020

12 сентября состоялась образовательная сессия для педагогов-волонтеров.  Это событие стало официальным стартом их деятельности в рамках проекта ульяновской некоммерческой организации «Профи-центр». Ранее его поддержала Ассоциация волонтёрских центров —  проект стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Участниками мероприятия стали профессиональные педагоги, логопеды, психологи из 11 регионов нашей страны и стран СНГ. В общей сложности было подано около 180 заявок.

— Радостно, что на наш призыв откликнулись из разных уголков не только нашей страны, но и всего мира. После этого online-мероприятия мы приступим к большому и доброму делу — будем помогать детям из малообеспеченных семей, воспитанникам детских домов и реабилитационных центров «подтягивать» знания по школьным предметам. Мы надеемся, что это будет не просто «исправим оценки в школе». Мы бы хотели научить детей получать знания, пробудить в них любопытство и помочь выбрать свой профессиональный путь, — прокомментировала предстоящее мероприятие руководитель проекта Елена Сорокина.

В числе участников есть и те, кто только начинает профессиональный путь в преподавании — студенты. Ранее все, кто подал заявки, прошли собеседование с командой проекта, а также профессиональное тестирование на дистанционной платформе.

Мероприятие прошло в закрытом формате на ZOOM платформе.

Уже на этой  неделе педагоги-волонтёры начнут занятия с детьми – это дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечительства родителей.

Заявки принимаются от семей данных категорий, проживающих на территории города Ульяновска и Ульяновской области, включая сельские районы. Возрастная группа детей — от 7 до 18 лет.

Занятия будут проводиться дистанционно.

В ближайших планах волонтеров организовать работу в больницах – помогать детям, которые находятся на длительном лечении.

Напомним, что движение педагогов-волонтёров инициировано некоммерческой организацией «Профи-центр».  За три года своей работы они провели свыше 2,5 тысяч бесплатных консультаций для 1 350 подростков. При поддержке одного из международных фондов организовали проект повышения доступности изучения английского языка. 83% воспитанников педагогов-волонтёров значительно улучшили уровень владения учебным материалом. В декабре 2019 года лидер ульяновского движения, финалист конкурса «Доброволец России» Елена Сорокина участвовала во встрече с Президентом.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.