Яндекс.Метрика

Истории пятнадцати семей Ульяновска включены в энциклопедию «Жизнь замечательных семей»

15 сентября, 2020

Энциклопедия «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» издана в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 12 сентября, в День семейного общения,  губернатор Сергей Морозов вручил экземпляры книги занесённым в неё семьям.

В дальнейшем энциклопедия будет направлена в библиотеки муниципальных образований и образовательных организаций.

По информации управления по делам семьи администрации города Ульяновска, издание охватывает истории семей, которые показывают, как богата наша Ульяновская область прекрасными людьми, семейными и культурными традициями. В книге представлена информация о вкладе этих замечательных людей в воспитание детей и развитие родного края. В издание занесены сведения о 111 семьях со всех 24 муниципальных образований Ульяновской области, среди которых 15 семей города Ульяновска.

— Этот проект способствует укреплению института семьи, мотивирует к изучению истории своего рода. Семья – самое важное, что есть в жизни каждого человека — сначала та, в которой мы рождаемся, затем та, которую создаем сами.  Особенно важно влияние проекта на молодых людей, которые могут увидеть примеры сохранения семейных традиций в современном мире, — отметила начальник городского управления по делам семьи Людмила Бабунова.

В ходе проекта будет сформирован банк лучших практик семей, в том числе в рамках реализации социального контракта и активного участия в жизни города и региона.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.