Яндекс.Метрика

В Заволжье на территории бывшего кинотеатра «Аврора» прошёл субботник

11 сентября, 2020

11 сентября на улице Жуковского, 45 сотрудники городской и районной администраций, муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы и местные жители провели работы по вырубке поросли, покосу травы и вывозу мусора. На субботнике побывали губернатор Сергей Морозов и и.о.первого заместителя главы города Дмитрий Вавилин.

Напомним, накануне в ходе объезда Заволжского района в связи с поступившими предложениями граждан глава региона поручил проработать вопрос об организации в «Авроре» Дома культуры, а также создания зоны отдыха на прилегающей к зданию территории.

Жители Верхней террасы приняли самое активное участие в субботнике.

— Сегодня мы все вышли на субботник, потому что сначала нужно эту территорию привести в порядок. Это очень важное начинание, ведь в нашем микрорайоне уже давно нет своего Дома культуры. Вместе здесь дружно работают представители детского сада № 148, ТОС «Сиреневый», жители, сотрудники администрации, — сказала жительница Любовь Малышева.

Проведены работы и на стадионе в районе дома № 32 по улице Гоголя. Недавно объект был передан в ведение городского управления физической культуры и спорта, и в данный момент его благоустройство началось с вырубки поросли и покоса травы.

— В нашем районе работа организована в первую очередь там, где территории должным образом не содержались долгое время. В Новом городе – это проспект Врача Сурова и бульвар Киевский, на Верхней террасе – улицы Оренбургская и Гоголя, а на Нижней террасе – улица Краснопролетарская. Такие работы будут продолжаться ежедневно, активное участие в них принимают муниципальные предприятия. Также сегодня хотелось бы отметить и поблагодарить членов ТОС. Несмотря на моросящий дождь и пасмурную погоду утром, многие жители вышли и помогли нам в благоустроительных работах, — отметил глава администрации Заволжского района Владислав Игонин.

Напомним, месячник по благоустройству стартовал 7 сентября и продлится до 26 октября. Работы ведутся ежедневно, всего запланировано четыре субботника.

— Главная наша задача в ходе месячника – привести всю территорию города в надлежащее состояние, в том числе убрать осеннюю листву, ветки, мусор. На сегодняшний субботник вышли порядка четырех тысяч человек, задействовано 156 единиц техники. Работы ведутся на всех территориях, прилегающих к детским садам, школам, учреждениям здравоохранения. Также перед бизнесом поставлена задача навести на своих закреплённых территориях порядок, — сказал и.о. первого заместителя главы города Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.