Яндекс.Метрика

В Ульяновской области планируется создание Центра ИТ-компетенций

11 сентября, 2020

Соответствующее соглашение будет подписано между региональным Агентством технологического развития и Ульяновским авиационным колледжем — Межрегиональным центром компетенций 12 сентября в День программиста.

Также в этот день состоится заседание Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий, на котором обсудят условия подготовки кадров для ИТ-индустрии в разрезе общего и дополнительного образования, меры поддержки для компаний, работающих в этом направлении, и проведение конкурсного отбора проектов регионального Фонда развития информационных технологий.

«ИТ-индустрия сейчас является ключевым звеном цифровой трансформации региона в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Для развития этой сферы в регионе создаются необходимые условия: налоговые льготы, помощь при покупке жилья, грантовая поддержка проектов Фонда развития ИТ», — отметил советник Губернатора по инновационному и технологическому развитию Ульяновской области, генеральный директор регионального Агентства технологического развития Вадим Павлов.

С 10 по 14 сентября желающие смогут посетить ведущие ИТ-компании региона, будут организованы дни открытых дверей для школьников и студентов.

Одним из ключевых событий Дня программиста станет участие Ульяновской области во Всероссийском диктанте по информационным технологиям. В очном формате он пройдет на площадке Ульяновского авиационного колледжа. Жители региона смогут принять участие в мероприятии в режиме онлайн, зарегистрировавшись на сайте ит-диктант.рф.  

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по номеру: +7 927 270 70 04, пресс-секретарь Агентства технологического развития Ульяновской области Талия Егорова. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.