Яндекс.Метрика

13 сентября – День города

11 сентября, 2020

Дорогие ульяновцы! Примите искренние поздравления с праздником! 

Нашему замечательному городу исполняется 372 года! Сегодня Ульяновск – комфортный для жизни и динамично развивающийся поволжский город, где в мире и согласии проживают представители самых разных национальных культур. 

За последние годы он заметно преобразился: здесь строятся новые жилые микрорайоны, возводятся современные школы и детские сады, невиданными ранее темпами ремонтируются дороги и дворы, обновляется общественный транспорт, благоустраиваются парки и скверы. Мы создаём необходимые условия для успешной самореализации нашей молодёжи и воплощения в жизнь их самых смелых проектов. 

Огромную поддержку в развитии города оказывает правительство Ульяновской области и лично губернатор Сергей Иванович Морозов. Общими усилиями нам удаётся решать важнейшие социально-экономические задачи и значительно повышать качество жизни в городе. 

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особые слова благодарности передаём ветеранам за их вклад в послевоенное развитие нашей малой Родины. Благодаря вашим целеустремлённости, огромному трудолюбию и энтузиазму Ульяновск начал динамично развиваться, впоследствии став одним из крупнейших промышленных центров Поволжья.   

2 июля Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести». Очень ценно, что на уровне руководства страны отмечен подвиг ульяновцев, без самоотверженного труда которых одержать Победу было бы невозможно. 

Важно, чтобы каждый из нас созидал на благо родного края и осознавал свою причастность к его судьбе. Уверен, что будущее Ульяновска – в надёжных руках его жителей, которые хранят свою историю и уверенно смотрят вперёд! 

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, процветания, вдохновения и успехов в добрых делах! Благодаря вам наш родной Ульяновск строится и расцветает!  С праздником! 

Глава города Ульяновска, Города трудовой доблести Панчин С.С.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.