Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет фестиваль «Молодые ночи»

8 сентября, 2020

Более 30 мероприятий состоятся с 10 по 13 сентября. В программе запланированы: городские экскурсии, чат-квесты, показ спектакля, интеллектуально-развлекательные игры, автоквест, ютуб-шоу в День города, а также фотовыставка и инсталляции под открытым небом.

Проект проходит в рамках Года молодых-2020 в Ульяновской области, который объявлен Губернатором Сергеем Морозовым. Региональным Правительством поддерживаются инициативы и проекты молодёжи, создана тематическая дирекция по организации специальных мероприятий, обучающих интесивов для данной категории населения.
 
В этом году серия экскурсий станет частью фестиваля. Так, ежедневно с 10 по 13 сентября профессиональные экскурсоводы и просто знатоки города будут рассказывать об истории, архитектуре, тайнах и природе Ульяновска всем желающим. В программе 18 маршрутов по разным районам города. Участие бесплатное, по предварительной записи. Количество человек в группах ограничено.
 
12 и 13 сентября на парковке рядом с ТРЦ АКВАМОЛЛ будет установлен большой светодиодный экран. Здесь покажут фильмы, а также спектакль Ульяновского молодёжного театра «Город “У”. Родина талантов» режиссера Саши Лебедева. Там же пройдут интеллектуальные игры «Знаю. Буду. Смогу». Участники мероприятий будут находиться в собственных автомобилях, а звук будет передаваться с помощью радиоволны — нужно только настроиться на нужную частоту. Для того, чтобы попасть на кинопоказы, спектакль или квиз, нужно зарегистрироваться.
 
Впервые в Ульяновске запустят сразу четыре маршрута для пешеходных чат-квестов от Ночной мэрии и компании 2ГИС. Их особенность в том, что все участники будут переписываться с главными героями историй и помогать им решать разные задачи. Всего организуют четыре чат-квеста в разных жанрах: детектив, романтика, ужасы и фантастика. Они ориентированы на разные районы города. Для прохождения квестов участникам нужен только телефон с приложением Telegram, где задания будет выдавать чат-бот. Чтобы не пропустить запуск чат-бота, можно уже сейчас подписаться на телеграм-канал «Чат-квесты в Ульяновске» — https://t.me/chatquests.
 
Для автолюбителей тоже будет квест, который создан совместно с Управлением по делам молодёжи Ульяновска. Это игра с интеллектуальными заданиями и проверкой навыков городского ориентирования. Каждый из этапов квеста связан с историей Ульяновска, знаковыми местам и событиями. Квест пройдёт вечером 13 сентября. Необходима регистрация. 
 
С 11 по 13 сентября на эспланаде между площадями Ленина и Соборной развернётся фотовыставка под открытым небом. Здесь можно будет посмотреть работы ульяновских фотографов. Выставка круглосуточная. 
 
13 сентября с 21.00 до 00.00 в прямом эфире на YouTube и в группе «Молодой паблик» (https://vk.com/ulmolod) можно будет посмотреть развлекательное шоу. Оно закроет фестиваль «Молодые ночи».
 
В лофте архитектурного бюро «K&K» пройдет выступление групп 901km и 8LOR. А в гости к ведущему Егору Ситникову придут известные в молодежной среде ульяновцы: актеры, блогеры, ведущие, диджеи и другие. В 22.00 будет прямое включение с фейерверка, посвящённого Дню города Ульяновска. Музыкальным сопровождением шоу займётся DJ Only (Дамир Шакуров). 
Организаторами «Молодых ночей» выступают Ночная мэрия Ульяновска, общественные организации «Российский Союз Молодёжи» и «Молодёжный инициативный центр» при поддержке Правительства Ульяновской области и администрации города Ульяновска.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.