Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы взыскали к учебному году около 6 миллионов рублей

7 сентября, 2020

Уже не первый год День знаний не остается без внимания судебных приставов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области традиционно принимает участие в акции «Помоги собраться в школу», которая направлена на оказание помощи воспитанникам подшефных детских домов, социально неблагополучным семьям с детьми, многодетным, неполным семьям, где один из родителей забыл о своих обязательствах содержать своего ребенка.
Начало благотворительной акции было положено в Цильнинском районе Ульяновской области. Судебными приставами Отделения по Цильнинскому району УФССП России по Ульяновской области собраны денежные средства и приобретены канцелярские товары для  малоимущей семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, который в этом году пошел в 1 класс.
Газета «Цильнинские новости» в своей статье «время для благих дел не исчерпано», опубликовала имена благотворителей, оказавших посильную помощь в подготовке к учебному году. В этом списке отмечены и судебные приставы Цильнинского района.
    Судебный приставы  отделения  по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Ульяновску поделились своей частичкой добра и оказали помощь многодетным, неполным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Помимо всего судебными приставами в преддверии учебного года проводились мероприятия по проверке бухгалтерии на предмет отчисления  ежемесячных платежей из заработной платы должников в счет уплаты алиментов.
    В целях взыскания алиментных платежей судебными приставами  осуществлялись выходы по месту жительства должников-неплательщиков для вручения предупреждений  об уголовной ответственности  и ареста имеющихся в собственности  транспортных средства. Так же активизировалась работа по применению в отношении должников мер принудительного исполнения  в виде ограничения права выезда за пределы страны, обращения взыскания на доходы, ограничения в пользовании специального права, установления запрета регистрирующих действий в отношении транспортных средств, объектов недвижимости имущества.                               
    Благодаря принятым мерам за август текущего года удалось взыскать около 6 миллионов рублей  алиментных платежей.
Желая доставить радость и праздник детям, каждый сотрудник Службы судебных приставов внес свою лепту в проведение акции, поделился частичкой своей души.
Подобные мероприятия не носят разовый характер и дают возможность привлечь внимание общественности к существующей проблеме взыскания алиментов.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.