Яндекс.Метрика

В Ульяновске в «час пик» проверили работу автобусного маршрута №20

3 сентября, 2020

По поручению главы города Сергея Панчина в Ульяновске продолжаются рейды по контролю работы общественного транспорта.

Очередное мероприятие под руководством и.о. первого заместителя главы города Дмитрия Вавилина прошло на улице Александра Невского. Совместно с управлением дорожного хозяйства и транспорта проведена проверка работы автобусного маршрута №20 в связи с введением нового расписания.      

— Мы продолжаем планомерную работу по повышению качества пассажирских перевозок. С сегодняшнего дня усилено транспортное обслуживание жителей микрорайона «Новая жизнь», который очень активно застраивается. Если раньше сюда по утрам заезжал всего один автобус, то теперь пять новых автобусов «СимАЗ» в течение всего дня будут курсировать по улице Александра Невского в обоих направлениях. Перевозчиком здесь является «ПАТП-1». По итогам сегодняшней проверки нарушений в работе автобусов выявлено не было, — сказал Дмитрий Вавилин.

Кроме того, для удобства жителей на улице Александра Невского будет дополнительно оборудовано два остановочных пункта – с обустройством заездных карманов, установкой остановочных павильонов и дорожных знаков. Еще одна остановка будет организована на улице Автозаводской. Соответствующее поручение и.о. первого заместителя главы Ульяновска Дмитрий Вавилин дал начальнику городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову.

Напомним, что с 3 сентября первый автобус маршрута №20 будет   отправляться с улицы Корунковой в 5:50 и проезжать по улице Александра Невского ориентировочно в 5:58, последний – в 19:30 и в 19:41 соответственно. Конечные остановки автобусов — «Улица Корунковой» и «Центробанк».

Контрольные рейды по работе общественного транспорта на территории города продолжатся.

По вопросам транспортного обслуживания на маршруте №20 пассажиры могут обращаться в диспетчерскую службу АО «ПАТП-1» по телефону: 40-84-13.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.