Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошёл митинг-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, 2020

3 сентября на площади Ленина, возле памятника Герою России Дмитрию Разумовскому, состоялся традиционный митинг памяти, посвященный трагическим событиям в городе Беслан. С 1 по 3 сентября 2004 года в результате террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Участие в митинге приняли глава Ульяновска Сергей Панчин, представители правительства Ульяновской области, военнослужащие и общественники.

Для жителей Ульяновска эта дата очень важна, поскольку одним из героев–освободителей школы города Беслана стал наш земляк, выпускник гимназии № 1 Дмитрий Разумовский.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Героя России Дмитрия Разумовского и почтили память жертв терроризма минутой молчания.

На мероприятии присутствовал друг и сослуживец нашего земляка Сергей Вилков.

— Мы познакомились с Дмитрием в 1986 году при поступлении в Московское пограничное училище. Учились в одном взводе. После окончания вместе по распределению попали в Среднеазиатский пограничный округ. Дмитрий в Таджикистан, а я в Туркмению. Дружили семьями, сейчас общаемся и встречаемся с родителями. Дмитрия всегда отличал его особый принципиальный подход во всем, чувство обостренной справедливости,  высокие требования к себе и окружающим.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.