Яндекс.Метрика

В школах Ульяновска проходят уроки здоровья

2 сентября, 2020

2 сентября во всех ульяновских школах состоялись уроки здоровья. Сотрудники ульяновского управления Роспотребнадзора разобрали с учащимися вопросы профилактики и предотвращения распространения вирусных заболеваний.

Новый учебный год начинается в очном формате. Для снижения эпидемиологических рисков управлением образования города Ульяновска предпринят ряд мер. В школах усилена воспитательная работа, усилено информирование о предпринимаемых мерах санитарной безопасности.

 — Сегодня по поручению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей мы проводим День здоровья. Мы посещаем разные классы как младшего, так и старшего блока. На уроках вместе с детьми обсуждаем вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции, гриппа. Разбираем профилактические мероприятия, что нам нужно делать для защиты от болезней. Также на этих уроках мы проверили, насколько дети сами ознакомлены с мерами профилактики. Большинство учащихся очень хорошо знают, как необходимо сейчас вести себя в общественных местах, школе и дома. Все они имеют при себе антисептики и маски. Наши школьники очень грамотные в вопросах профилактики, — отметила ведущий специалист-эксперт отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора Луиза Столярова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.