Яндекс.Метрика

Первым заместителем главы Ульяновска назначен Дмитрий Вавилин

2 сентября, 2020

2 сентября Сергей Панчин объявил о назначении исполняющего обязанности первого заместителя главы города Дмитрия Вавилина, который будет курировать вопросы развития городской инфраструктуры.  

— Такое решение было принято по итогам встречи с губернатором области Сергеем Морозовым, членами правительства Ульяновской области и руководящим составом администрации города. Ульяновск успешно развивается и нам необходимы профессиональные кадры. Мы приступили к реализации масштабного проекта по совершенствованию транспортной системы города, благоустройству городских дворов, общественных пространств. Мы взяли курс на омоложение кадров на руководящих постах, привлечение молодых и энергичных людей, которые сделают наш Ульяновск современным и привлекательным для молодежи, — сказал Сергей Панчин.

Дмитрий Вавилин родился 28 ноября 1981 года. Имеет два высших образования: в 2003 году с отличием окончил машиностроительный факультет УГТУ по специальности «Автомобилестроение», в 2007-м  также с отличием окончил УГСХА по специальности «Финансы и кредит».

После окончания вуза работал инженером на Ульяновском автозаводе. В 2006 году перешел на должность главного специалиста в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Ульяновской области, спустя год был назначен начальником отдела развития транспортного комплекса регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В 2011 году Дмитрий Вавилин был назначен заместителем министра промышленности и транспорта Ульяновской области, а через два года переведен на должность заместителя министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта региона.

В конце 2016 года был назначен министром промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

Женат, воспитывает четверых детей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.