Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска субсидировала проведение межнационального лагеря

28 августа, 2020

25 августа в Ульяновске завершилась очередная смена ежегодного межнационального лагеря «Единство наций в единстве Победы».

Работа лагеря была направлена на знакомство детей в возрасте 8-12 лет с традициями, культурой и ценностями разных национальностей, проживающих на территории Ульяновской области. В 2020 году, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, к традиционной тематике добавилось также освещение темы участия представителей разных национальностей в героическом подвиге советского народа.

В связи с эпидемиологической обстановкой деятельность лагеря проходила в онлайн-формате. В смене участвовали 30 детей разных национальностей. Каждый день работы лагеря был посвящен одному из этносов, а также его вкладу в достижении Победы. Ежедневно в формате онлайн-конференций перед участниками лагеря выступали представители национально-культурных объединений, в течение дня ребята осваивали национальные творчество, хореографию, кулинарию и музыку.

По итогам смены дети и их родители остались довольны проведенной программой, а также оставили организаторам лагеря много положительных отзывов и пожеланий о продолжении работы лагеря в следующем году.

Проект «Межнациональный лагерь дневного пребывания «Единство наций в единстве Победы» реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и субсидии из бюджета города Ульяновска.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.