Яндекс.Метрика

В Ульяновске обсудят вопрос открытия Центра активного долголетия на улице Кузоватовской

26 августа, 2020

26 августа в ходе объезда Засвияжского района под руководством губернатора Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина был рассмотрен вопрос о возможном открытии в здании на улице Кузоватовской,33 Центра активного долголетия.

В этом микрорайоне проживает много пожилых граждан, в связи с чем открытие такого центра будет очень актуальным. Руководителям отраслевых ведомств поручено изучить такую возможность.

Особое внимание на выездном мероприятии было уделено состоянию придомовых территорий и внутриквартальных проездов. Так, по просьбам жителей дома №51 по улице Ефремова будет рассмотрен вопрос установки детской спортивной площадки.

— В 2018 году в нашем дворе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы проезды и пешеходные дорожки. Мы очень рады, что власти помогают нам. Сегодня назрела необходимость организации детской спортивной площадки, поскольку у нас очень много детей, — сказала старшая по дому Нина Тимошкина.

Глава региона также обратил внимание на состояние ливневой канализации и поручил городским властям привести ее в порядок.    

Кроме того, ответственным лицам даны поручения выполнить карточный ремонт дороги на улице Ефремова,57,59 и организовать безопасный переход к школе №12. По просьбам жителей городские власти рассмотрят вопрос приведения в порядок пешеходной дорожки и проезда к данной школе со стороны улицы Ефремова.

По итогам встречи с жителями домов №31,35,37 и 43 по улице Кузоватовской глава Ульяновска Сергей Панчин поручил главе администрации Засвияжского района Наилю Юмакулову провести сход граждан и обсудить вопрос создания ТОС.

— Хочу отметить, что территориальные общественные самоуправления Ульяновска были признаны одними из ведущих в нашей стране. Благодаря ТОС расширяются возможности по преображению территорий, меняется качество жизни ульяновцев. Горожане имеют реальную возможность получить из бюджета финансовую помощь на реализацию собственных проектов, — отметил глава города.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.