Яндекс.Метрика

В Ленинском районе Ульяновска запланировано построить новые сети канализации

26 августа, 2020

26 августа глава города Сергей Панчин провёл рабочий объезд ряда объектов северной части Ульяновска с целью решения проблем, поставленных перед исполнительной властью депутатами и местными жителями.

— Для строительства бытовой канализации по улицам Кооперативной, Чапаева и 2-ому переулку Омскому мы выделим 11 миллионов рублей. «Ульяновскводоканал» уже подготовил соответствующую проектно-сметную документацию. Мы планируем выполнить эту работу до 1 сентября 2021 года, – заявил Сергей Панчин.

Также по просьбам жителей и депутата УГД Антона Антипова администрация Ульяновска проработает вопрос принятия на баланс для последующего восстановления системы отвода дождевых и талых вод в микрорайоне «Куликовка».

— В районе лицея №38 в этом году сделано немало – проложены тротуары, обустроен новый пешеходный переход напротив входа в учебное заведение. Необходимо расширить дорогу по улице Лесной, чтобы автомобили не заезжали на газон. Мы приложим все усилия, чтобы сделать это в следующем году, – отметил Антон Антипов.

Депутат ЗСО Сергей Шерстнёв подчеркнул, что сегодня по Ленинскому району полностью выполняется меморандум по социально-экономическому развитию территорий.

Часть работ выполнена и на территории детского сада №105 «Золушка» по улице Робеспьера. Здесь смонтировано новое уличное освещение, установлена современная детская игровая площадка, осталось заасфальтировать ряд дорожек. Таким образом, в Ленинском районе  реализуется пятилетняя программа благоустройства территорий образовательных учреждений.

— Сегодня мы работаем над проектом бюджета 2021, а также 2022-23 годов. При этом мы держим на контроле обеспечение финансирования для решения задач, обозначенных губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым и главой Ульяновска Сергеем Сергеевичем Панчиным, – подчеркнул Сергей Шерстнёв.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.