Яндекс.Метрика

Сборная Ульяновской области примет участие в финале VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

26 августа, 2020

Он пройдёт в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября.

Напомним, регион является активным участником в реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», который был утверждён Президентом страны Владимиром Путиным.

«Отрадно, что движение WorldSkills Russia, к которому наш регион подключился в 2013 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова, успешно реализуется на территории Ульяновской области. В этом году впервые финал VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» будет проводиться в дистанционно-очном формате. На территории региона соревнования пройдут по 17 компетенциям на 15 площадках в двух возрастных категориях», — поделилась Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами на площадках профессиональных образовательных организаций региона, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами и техническими описаниями, разработанными для проведения финального этапа, а также видеокамерами для онлайн трансляции.

Центры управления соревнованиями размещаются на территории регионов — соорганизаторов, где национальные эксперты Worldskills через видеотрансляцию оценивают выполнение конкурсных заданий.

В данном мероприятии примут участие победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ульяновской области. Состязания пройдут по следующим компетенциям: правоохранительная деятельность (полицейский), спасательные работы, графический и инжинерный дизайн, кузовной ремонт, обслуживание авиационной и грузовой техники, окраска автомобиля, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, обслуживание холодильной техники и системы кондиционирования, облицовка плиткой, кондитерское дело, преподавание в младших классах, столярное дело, лабораторный медицинский анализ, фармацевтика, эксплуатация беспилотных авиационных систем.

С графиком проведения соревнований финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» можно ознакомиться на сайте: https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-4408/.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.