Яндекс.Метрика

В администрации Ульяновска продолжают помогать обманутым дольщикам

25 августа, 2020

Рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков продолжает свою деятельность и принимает обращения ульяновцев на «горячую линию».

За весь период работы на линию поступило 234 обращения. Работа с проблемными вопросами граждан ведется регулярно.

— Половина из обращений, поступивших на «горячую линию», связаны с социальными вопросами. Мы регулярно проводим мониторинг, работаем напрямую со всеми жителями. Все вопросы и предложения по их разрешению  рассматриваются на еженедельных комиссиях, — сказала и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова.

Больше всего вопросов поступает по предоставлению материальной помощи. Специалисты управления по делам семьи оказывают помощь в подготовке и сборе необходимых документов, предоставляют консультации. Немало ульяновских обманутых дольщиков уже получили финансовую поддержку.

— Я оказалась в тяжелой жизненной ситуации, потому что мне приходится не только платить ипотеку, но и снимать квартиру, а еще я нахожусь в декретном отпуске. На одном из собраний с обманутыми дольщиками представители администрации города Ульяновска дали телефон «горячей линии», куда можно обратиться по социальным вопросам. Я позвонила по данному телефону, меня подробно расспросили о ситуации, и в этот же день перезвонили из городского управления по делам семьи. Специалисты подсказали мне, какой пакет документов необходимо предоставить для получения материальной помощи. На следующий день я подала все необходимые документы, и мне оказали материальную помощь. Все прошло достаточно быстро, чему я очень рада. Спасибо администрации города, что не оставляют нас с этой проблемой один на один, — сказала обманутая дольщица Юлия Харькова.

Для ульяновцев, пострадавших от действий застройщиков, в администрации города действуют телефоны «горячей линии» 41-19-45 и 31-02-52. Звонки принимаются с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 18:00.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.