Яндекс.Метрика

Ульяновцы с помощью навигатора дополнительного образования могут записать своих детей в различные секции и кружки

24 августа, 2020

В навигаторе — https://dopobr73.ru/ — собрана вся информация об учреждениях, в которых реализуются программы дополнительного образования детей. Таким образом, допобразование становится более доступным.

Как пояснили в городском управлении образования, в случае если у родителей не будет возможности оставить заявку в электронном виде, им помогут это сделать специалисты.  

В рамках недели «Национального проекта «Образование», объявленной губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, в Ульяновске 24 августа состоялось межведомственное совещание «О выполнении показателя доли детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка».

На совещании под председательством заместителя главы Ульяновска Инны Митрофановой обсуждалось выполнение показателей проекта «Успех каждого ребенка».

— В конце 2019-2020 учебного года охват детей услугами дополнительного образования в Ульяновске составлял 57,5 процента от числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, — отметила начальник управления образования  Светлана Куликова.

Для справки:

В августе организована электронная запись детей через Навигатор по программам, прошедшим общественную экспертизу, и по платным программам в организациях дополнительного образования, общеобразовательных организациях и дошкольных образовательных организациях. С 1 сентября 2020 года начнется комплектование групп на обучение по дополнительным программам и зачисление детей, в том числе через Навигатор.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.