Яндекс.Метрика

Почти девять тысяч ульяновских школьников получили помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»

24 августа, 2020

24 августа с наступающим новым учебным годом школьников из многодетных семей поздравил глава города Сергей Панчин.

—  Все образовательные учреждения города готовы принять учащихся 1 сентября. Для детей и родителей начало нового учебного года, конечно, радостное событие, но это одновременно и сложный период подготовки, требующий немалых затрат. Поэтому ежегодная акция «Помоги собраться в школу» призвана поддержать, прежде всего, многодетные, малообеспеченные, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Почти девять тысяч ульяновских школьников уже получили помощь в преддверии Дня знаний, чтобы с хорошим настроением и в полной готовности начать новый учебный год, — сказал глава города Сергей Панчин.

С начала акции помощь оказана на общую сумму 17 миллионов 733 тысячи. В Заволжском районе поддержку получили 3010 детей, в Ленинском – 1422 ребёнка, в Засвияжском – 3424, в Железнодорожном – 1116.

Как отмечает мама пятерых детей Зинаида Ракова, акция «Помоги собраться в школу» — это хорошее подспорье для семей, которым тяжело самостоятельно полностью подготовить деток к учебному году.

— От всех родителей выражаю слова благодарности руководству области и города, предприятиям, предпринимателям за оказанную поддержу. Сегодня наши дети получили  сертификаты на приобретение школьной формы. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждут начала нового школьного года, — поделилась Зинаида Ракова.

Напомним, старт акции «Помоги собраться в школу» был дан 15 мая. В рамках акции сформирован банк данных обучающихся из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.