Яндекс.Метрика

Для жителей ТОС «Винновский» благоустраивают общественное пространство

24 августа, 2020

Накануне здесь прошел «День соседа», который был приурочен к завершению строительства многофункциональной площадки.

На мероприятии побывал и глава Ульяновска Сергей Панчин. Он поблагодарил местных жителей за активную позицию в деле благоустройства общественного пространства и вручил от имени главы региона Сергея Морозова сертификат на установку новых антивандальных тренажеров, а также спортивный инвентарь.

— Спасибо вам, уважаемые горожане, за вашу активность, за желание преображать территорию, на которой вы живете. Мы понимаем, что это только начало. Перед нами стоит еще много серьезных задач, направленных на повышение качества жизни в ТОС «Винновский», — сказал Сергей Панчин.

Идея создания общественного пространства, где можно будет проводить свой досуг и заниматься спортом вместе с детьми, появилась у местных жителей около двух лет назад. Воплотить задумку в реальность получилось благодаря проекту поддержки местных инициатив.

— В реализации проекта большую поддержку нам оказали губернатор Сергей Иванович Морозов и глава города Сергей Сергеевич Панчин, за что огромное им спасибо. Активное участие, конечно же, приняли и сами жители, представители общественности, — сказала председатель ТОС «Винновский» Юлия Панова.

На данный момент на территории нового общественного пространства установлена спортивная площадка, залито бетонное основание под хоккейную коробку. В дальнейших планах — обустройство детской площадки, сцены и парковочных мест.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.