Яндекс.Метрика

На улицах Ульяновска укладывают современное асфальтовое покрытие

20 августа, 2020

20 августа компания-подрядчик приступила к укладке нижнего, выравнивающего слоя асфальта на улице Верхнеполевой – на полосах для автомобильного движения. Межрельсовое пространство здесь было заасфальтировано ранее.

— Нижним слоем укладывается асфальт новой марки – А16НТ, а верхним будет использоваться А16ВТ, что расшифровывается как «верхний тяжёлый». Он более мелкозернистый, гладкий, чем щебёночно-мастичный асфальтобетон. Входящий в его состав мелкий щебень и полимерный битум предотвращает образование колейности. Гарантия на новый асфальт – пять лет, – доложил руководству города заместитель директора АО «Гипростроймост» Владимир Брагин.

Заместитель председателя общественного совета по контролю за ремонтом и содержанием  автомобильных дорог Сергей Семенычев считает важным, что за последние два года приводят в порядок самые проблемные улицы, по которым ходят трамваи.

— Работы по трамвайному полотну – под нашим особым контролем. Мы стремимся на Верхнеполевой к тем же показателям, что мы достигли на Тимирязева в 2019-ом году. По той технологии, которая здесь применяется, и по тому качеству работ мы видим, что этот участок, вызывавший очень много нареканий со стороны пассажиров, сейчас будет приведен в порядок. По срокам подрядчики немного не успевают, но свою работу они делают качественно, – сказал Сергей Семенычев.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков, годовой план реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновске выполнен на 80%.

— В рамках акции «Улицы Победы» практически завершён ремонт улицы 40-летия Победы в Новом городе, а на Верхней террасе отфрезерована улица Победы, 21 августа там начнётся укладка выравнивающего слоя. Всего в Заволжском районе обновляют четыре дороги. На проспекте Ульяновском частично уложен нижний слой, заменён борткамень. Через два дня планируется начать укладку верхнего слоя и ремонт тротуаров. На проспекте Созидателей работы практически завершены, нанесена дорожная разметка, идёт асфальтирование остановочных площадок, – подчеркнул Валерий Художидков.

В селе Луговое, где новый асфальт был уложен на улицах Пригородной, Фасадной и Дорожной, выполнено устройство тротуаров, посадочных площадок, остановок и съездов. Начата установка остановочных павильонов, которых будет семь, предстоит укрепление обочин и монтаж освещения.

Полностью завершён ремонт основного и местного проезда по Московскому шоссе (от Пушкарёвского кольца до проспекта 50-летия ВЛКСМ), улиц Репина, Юности, Жиркевича, Генерала Табакина, Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Доватора (от Рябикова до Ефремова), Императорского моста. На ряде данных улиц остались незначительные благоустроительные работы.

В настоящее время подрядчики приступили к фрезерованию старой дорожной одежды на улице Дворцовой, в ближайшие два дня начнут работы в переулке Пожарном и улице Бебеля. С 18 августа ведётся фрезерование Октябрьской.

Продолжается ремонт улиц Кузоватовской и перекрёстка Рябикова-Станкостроителей. Вместо ремонта проезжей части по улице Ефремова, на которой энергетики запланировали замену теплосетей, принято решение отремонтировать улицу Стасова – на участке от Ефремова до Рябикова. На Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова) обустроены тротуары, ремонт проезжей части перенесён на 2021 год.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.