Яндекс.Метрика

На новых спортплощадках проводятся первые тренировки

20 августа, 2020

В ульяновских дворах продолжается приемка новых спортивных площадок. Заниматься на них можно как индивидуально, так и совместно с закрепленным на каждой территории дворовым тренером.

В 69 городских дворах спортивные площадки уже приняты. Приемка производилась комиссией в составе представителей заказчика, подрядной организации, общественной палаты города Ульяновска, управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска, депутатов Ульяновской городской думы. Вчера, 19 августа, члены комиссии выезжали в Ленинский, Железнодорожный и Засвияжский районы. На площадках, где все требования соблюдены, уже прошли первые тренировки. Здесь можно поиграть в футбол, баскетбол, выполнить гимнастические упражнения, подготовиться к сдаче норм ГТО.

Условия для доступного спорта теперь созданы и в селе Баратаевка. Новая спортивная площадка установлена по улице Садовая. Тренировки на ней будут проводиться с инструктором ТОС в рамках проекта «Дворовый тренер».

— Новая спортплощадка позволит всем жителям заниматься физической культурой и спортом. Главные независимые эксперты в любом вопросе – это дети, и я вижу, как мальчишкам и девчонкам нравится играть и заниматься здесь, — прокомментировал тренер ТОС Алексей Марусич.

Напомним, установка спортплощадок осуществляется благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.