Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов вручил региональные награды педагогам города Ульяновска

20 августа, 2020

Торжественная церемония состоялась 19 августа на Пленарном заседании августовского педагогического форума.

«Для выполнения поставленных Президентом Владимиром Путиным задач, предлагаю опираться на десять направлений, которые определяют векторы нашего с вами движения из настоящего в будущее. Одно из них – кадры нового типа. Мы прекрасно понимаем, что достижение школьниками высоких результатов невозможно без участия учителей. Поэтому важным событием, произошедшим в системе регионального образования в прошлом году, является принятие регионального Закона о статусе педагогических работников. Он вступил в силу с 1 января 2020 года. Благодаря заложенным в нём механизмам будет обеспечено достижение важнейшей, на мой взгляд, цели – повышение социальной значимости и престижа педагогического труда. Кроме того, мы близки к тому, чтобы утвердить одну из инициатив появления звания «Народный учитель Ульяновской области», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В ходе мероприятия Почетное звание «Заслуженный работник Ульяновской области» было присвоено учителю математики средней школы №28 Ирине Масловой.

«Я награждена грамотами РФ и Губернатора Ульяновской области, являюсь почетным работником общего образования Российской Федерации. И вот сейчас такая высокая награда из рук главы региона. Я благодарна администрации школы, которая всегда меня поддерживала, во всех моих начинаниях», — поделилась Ирина Маслова

Также состоялось вручение Почетных грамот, Благодарственных писем Губернатора Ульяновской области, главы города и Министерства просвещения и воспитания педагогам Ульяновска.

«Для нас всегда важно поддерживать наших преподавателей, учителей. Эта цель является одной из главных задач проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Напомню, что с 1 сентября этого года по инициативе главы государства вводится ежемесячная доплата для классных руководителей в размере пяти тысяч рублей – за счёт средств федерального бюджета. Данное денежное вознаграждение будет выплачиваться каждому педагогическому работнику вне зависимости от наполняемости класса. При этом будут сохранены все региональные меры поддержки в полном объеме», — сказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли образования в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области» присвоено:

учителю математики средней школы № 28 города Ульяновска Ирине Масловой

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу в отрасли образования награждены:

учитель химии средней школы № 37 города Ульяновска Татьяна Николаева

учитель начальных классов Мариинской гимназии Татьяна Ильина

учитель физической культуры средней школы № 37 города Ульяновска Александр Килевич

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям Лингвистической гимназии города Ульяновска Наталья Варганова

учитель истории Мариинской гимназии Елена Орлова

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лингвистической гимназии города Ульяновска Лариса Морозова

Распоряжением администрации города Ульяновска за высокое качество подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации Благодарственным письмом администрации города Ульяновска награждены:

учитель русского языка и литературы средней школы № 75 города Ульяновска Екатерина Потемкина

учитель русского языка и литературы Ульяновского городского лицея при УлГТУ Анна Спиридонова

учитель русского языка и литературы гимназии № 59 города Ульяновска Светлана Каштанкина

учитель русского языка и литературы средней школы № 10 имени Героя Советского Союза И.П. Громова города Ульяновска Светлана Макарова

учитель истории гимназии № 79 города Ульяновска Наталья Вайс

учитель химии Многопрофильного лицея № 11 имени В.Г.Мендельсона Тимур Артыков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.