Яндекс.Метрика

Ульяновские дорожники завершили ремонт школьных маршрутов

19 августа, 2020

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, силами МБУ «Дорремстрой» горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом отремонтированы 38 дорог, по которым автобусы перевозят детей в учреждения образования.

В Ленинском районе приведены в порядок подъездные пути к селам Подгородная Каменка, Лаишевка (улица Школьная), Карлинское (улицы Ватутина, Советская, Дорожная и Центральная Усадьба), к деревне Протопоповка, а также проведен ямочный ремонт улицы Старосельдинской  и Поливенского шоссе.

В Засвияжье отремонтированы улицы Ташлинская в посёлке Вырыпаевка, Мира и Герасимова в селе Баратаевка, Советская, Садовая и Центральная — в Кротовке, Школьная – в Арском, дороги на сёла Кротовка и Отрада, деревню Погребы и посёлок Лесная Долина.

В Железнодорожном районе ямы устранены на дорогах, ведущих на станцию Белый Ключ, в село Анненково (на улицах Школьной и Центральной), в посёлки им. Карамзина и Плодовый (а также на поселковых улицах Центральной и Советской), на улицах Фасадной и Школьной посёлка Пригородный.

В Заволжье ремонт проведён на улицах Заречной, Ленинградской, Пионерской, Шофёров, Академика Павлова и Академика Сахарова, на дороге на посёлок Мостоотряд, на улице Экспериментальной посёлка Индовое.

— Общий объём отремонтированного дорожного полотна, выполненного карточным и струйно-инъекционным методами, составил более 34 тысяч квадратных метров, — сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Валерий Художидков.

Кроме того, на улице Школьной села Лаишевка и Поливенском шоссе при помощи грейдера выполнена планировка более 20 км обочин. В селе Отрада обустроена разворотная площадка, а на станции Белый Ключ произведена планировка дороги с отсыпкой асфальтогранулятом.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.