Яндекс.Метрика

Судебные приставы изъяли у должника автомобиль из-за неуплаты алиментов

18 августа, 2020

         Судебные приставы отделения по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Ульяновску УФССП России по Ульяновской области изъяли автомобиль у жителя города, не желающего выполнять свои обязательства по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.

         В рамках возбужденного исполнительного производства должник отказывался добровольно погашать  выросшую до 300 тысяч рублей  задолженность по алиментам, несмотря на принимаемые судебным приставом-исполнителем меры принудительного исполнения.

          В ходе проверки имущественного положения судебным приставом было  установлено наличие в собственности должника автомобиля, который мужчина продал другому лицу по договору купли-продажи. Новый автовладелец не смог переоформить транспортное средство ввиду установленного на него судебным приставом-исполнителем запрета совершения регистрационных действий.

         В результате проведения розыскных мероприятий  установлено местонахождение данного автомобиля. Транспортное средство описано и изъято у должника.  

         УФССП России по Ульяновской области призывает своевременно оплачивать алименты, уклонение от их уплаты может привести не только к аресту имущества, но и к уголовной ответственности.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.