Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска утверждает, что оказывает помощь обманутым дольщикам

18 августа, 2020

Рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков помогает гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию из-за действий застройщиков, в решении социальных вопросов.

В 2018 году семья Муллиных стали участниками долевого строительства в микрорайоне «Волжские кварталы». На данный момент дом не сдан. Перед семьей сейчас стоят две большие проблемы – оплата съемного жилья и оплата курса лечения для ребенка. По результатам обращения семье Муллиных выделят материальную помощь из городского бюджета на лечение ребенка.

— Нам обещали компенсацию на съём жилья. Также обещали матпомощь на лечение ребенка. Мы собрали документы и подали заявку, сейчас ожидаем решения комиссии. Мы очень рады, что на наше обращение дали отклик и обещали оказать такую помощь, ведь это – большая поддержка для нашей семьи. Это важно, что областные и городские власти не бросают людей в таких сложных ситуациях, — сказала обманутая дольщица Ольга Муллина.

На сегодняшний день на «горячую линию» поступило 210 обращений. Начали решать также вопросы правового характера.

— Есть первые результаты по взаимодействию с Центром управления городом. Им в работу поступило 26 обращений, из которых по шести даны юридические консультации, ещё двум обратившимся они будут даны в ближайшее время, — сказала член рабочей группы Лариса Зубкова.

Ульяновцы, пострадавшие от действий застройщиков, могут обратиться на «горячую линию» по телефонам: 41-19-45 и 31-02-52. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 8:00 до 18:00.

>

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.