Яндекс.Метрика

Замена трамвайных путей на улице Розы Люксембург выполнена на 65%

17 августа, 2020

Как отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, всего в этом году предприятие планирует заменить на территории города порядка 4,5 км путей, что более чем в два раза превышает показатели прошлых лет.

— На сегодняшний день на улице Розы Люксембург смонтировано порядка 600 метров новой рельсошпальной решётки из 900 запланированных. На перекрёстке с улицей Докучаева замена рельс идёт в два этапа, чтобы не перекрывать движение автомобилей, – сказал Александр Мясников.

Завершены работы по замене около 2,5 км путей на Верхнеполевой, Робеспьера, Можайского, еще 520 метров – на Московском шоссе: на остановках «Автовокзал», «улица Терешковой», «Автозавод» и на перекрёстке с проспектом 50-летия ВЛКСМ, а также кривой участок рельс на перекрёстке улиц Рябикова и Станкостроителей.

После завершения работ на улице Розы Люксембург «Ульяновскэлектротранс» заменит 20 метров кривого участка на перекрёстке улиц Камышинской и Рябикова, а затем приступит к капитальному ремонту 600 м трамвайных путей на улице Пушкарёва.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.