Яндекс.Метрика

16 жителей Ульяновской области подверглись аресту своих транспортных средств за неоплаченные долги

13 августа, 2020

       12 августа текущего года судебные приставы посетили более 500 должников, проживающих на территории города Ульяновска и Димитровграда Ульяновской области и имеющих задолженности по исполнительным производствам различных категорий.

       По результатам проведенных мероприятий арестовано 16 автотранспортных средств, принадлежащих должникам, наложено 10 арестов на имущество юридических лиц.

       Также в ходе рейдовых мероприятий неплательщикам разъяснены последствия неуплаты своих задолженностей, вручены требования об исполнении своих обязательств, более 40 извещений  о вызове на прием к судебному приставу, руководители организаций, являющихся должниками, предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения по ст. 315 УК РФ.

        Напомним, что любой желающий может без труда проверить наличие у него задолженности, зайдя  на сайт Управления (r73.fssp.gov.ru) и используя электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

        Оплатить свои долги можно в любом банке и отделении почтовой связи, предварительно распечатав квитанцию в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления.

        Оплату можно произвести с помощью различных электронных платежных систем, перечень которых также размещен на сайте Управления, а также                     с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг».

        УФССП России по Ульяновской области призывает жителей региона исполнять возложенные на них обязательства и своевременно  оплачивать долги любым удобным способом.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.