Яндекс.Метрика

Ветеран Великой Отечественной войны вернул свои деньги благодаря судебным приставам

12 августа, 2020

        Судебные приставы отделения  по г. Димитровграду УФССП России по Ульяновской области помогли 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны из Республики Алтай вернуть положенные ему по решению суда деньги.

        Мировой судья судебного участка №2 г. Горно-Алтайска вынес решение о взыскании с индивидуального предпринимателя  убытков на приобретение ряда товаров ненадлежащего качества, заказанных по каталогу одной из российских компаний, а также компенсацию морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.

         Исполнительное производство по взысканию средств с должника было возбуждено в отделении судебных приставов по г. Димитровграду по месту прописки индивидуального предпринимателя.

Взыскатель обратился к сотрудникам службы судебных приставов Республики Алтай с просьбой взыскать задолженность. Благодаря успешному взаимодействию двух территориальных органов службы удалось в кратчайшие сроки взыскать присужденную судом сумму долга. Денежные средства перечислены ветерану, исполнительное производство окончено.

        

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.