Яндекс.Метрика

Уклонение от уплаты алиментов обернулось для жителя Ульяновской области лишением свободы

6 августа, 2020

           На исполнении в отделении судебных приставов по Инзенскому и Базарносызганскому районам УФССП России по Ульяновской области находится исполнительное производство о взыскании с  жителя с. Труслейка Инзенского района алиментов на содержание несовершеннолетних дочери и сына.  

           Мужчина отказывался добровольно оказывать материальную помощь  на содержание своих несовершеннолетних детей, несмотря на принимаемые к нему судебным приставом-исполнителем меры принудительного исполнения. Должник не работал, не пытался трудоустроиться, имущество, на которое судебный пристав вправе обратить взыскание, также отсутствовало.

           За уклонение от уплаты алиментов дознавателем отделения судебных приставов проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ и направлено в прокуратуру с обвинительным актом. 

           Судом 45-летний житель Инзенского района признан виновным в совершении преступления и приговорен к 6 месяцам лишения свободы.

           С начала текущего года дознавателями УФССП России по Ульяновской области  в отношении 300 жителей региона, забывших о своих обязанностях  перед детьми, возбуждены уголовные дела.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.