Яндекс.Метрика

В квартале многодетных в Карлинском введен в строй водопровод

31 июля, 2020

Глава Ульяновска Сергей Панчин держит на постоянном контроле вопрос обеспечения инженерной инфраструктурой участков, выделенных многодетным семьям для строительства собственного жилья.

Возведено 25 километров линий электропередач и освещения. В Ишеевке, Карлинском, заволжских кварталах «Г» и «Д» работы выполнены на 100%. В самом большом массиве, у села Луговое, они продолжаются.

— В этом году в квартале многодетных в Карлинском завершены работы по строительству водопроводной сети протяженностью более 4 тысяч метров. В квартале «Д» планируется закончить кольцевой водопровод, от которого начать тянуть внутриквартальные сети, – отметила начальник управления по строительству администрации Ульяновска Мария Зацепина.

Приоритеты развития кварталов определяются во взаимодейсвтии с представителями инициативных групп многодетных семей. Мама пятерых детей Зинаида Ракова из Карлинского подтверждает, что появление энергосетей даёт возможность семьям активно строить жильё на предоставленных участках. Так, в квартале уже возведено 17 домов, ещё 13 находятся в стадии строительства.

— Здесь пытаются приобрести участки и немногодетные семьи, но предложений о продаже очень мало, многодетные заинтересованы в строительстве именно на этом участке. Нам нравится этот район  удалённостью от городского шума, свежим воздухом. Здесь есть освещение, на днях пустили водопровод с очень вкусной питьевой водой. Рядом есть школа и детский сад. Уверена, что в ближайшем будущем застройка пойдёт ещё активнее, – считает Зинаида Ракова.

— В квартале «Г» в этом году завершена отсыпка дороги по улице Дементьева. Работы по улице Восточной уже выполнены наполовину. Квартал «Г» обеспечен электроэнергией на 100% – все 229 участков, в квартале «Д», где участков 446, подключения МУП «УльГЭС» делает по заявкам по мере строительства домов. Очень многое из обещанного властями уже выполнено, люди верят и интенсивно строят дома. Если в прошлом году возвели пять домов, в этом – 46, ещё у 44 готов фундамент, – рассказала многодетная мама Лидия Арсентьева из квартала «Г».

Всего в Ульяновске проживает более пяти тысяч многодетных семей. Под руководством главы города Сергея Панчина создана целая система работы с многодетными семьями, включающая не только развитие инфраструктуры в кварталах многодетных, но и оказание мер соцподдержки.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.