Яндекс.Метрика

На борьбу с коронавирусной инфекцией в Ульяновской области направят дополнительные 2,5 млрд рублей

29 июля, 2020

29 июля депутаты Законодательного Собрания поддержали изменения в Закон об областном бюджете на 2020 год и плановый период до 2022 года.

Согласно изменениям в документе, доходная часть областной в 2020 году пополнится на 1,3 млрд рублей и составит 67,9 млрд рублей. Увеличение доходной части обусловлено поступлением в областной бюджет финансовой помощи из федерального бюджета в размере почти 1,2 млрд рублей на обеспечение дорожной отрасли. Кроме того, 120,5 млн рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса.

Также на 3,8 млрд рублей увеличивается и расходная часть бюджета. Она достигнет 74,8 млрд рублей. На заработную плату работникам бюджетной сферы будут направлены средства в размере 817 млн рублей, на оказание мер социальной поддержки населения – 176 млн рублей. 26,2 млн рублей выделят на модернизацию Театра юного зрителя и Театра кукол в Ульяновске, еще три млн рублей – на ремонт здания Областного художественного музея. За счет средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» почти на 12,9 млн рублей увеличится финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

«В целях оперативного финансирования мероприятий, направленных на предотвращение распространения в регионе коронавирусной инфекции, областной резервный фонд пополнится на сумму порядка 1,7 млрд рублей. В целом на борьбу с COVID-19 из областного бюджета 2020 года дополнительно направят почти 2,5 млрд рублей», — сообщила исполняющий обязанности Министра финансов Лариса Жаринова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.