Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет межрегиональный форум «Образование 2030»

28 июля, 2020

Мероприятия будут организованы с 15 августа по 5 октября. О готовящейся программе события Министр образования и науки Наталья Семенова доложила Губернатору Сергею Морозову..

«В этом году образовательный форум Ульяновской области существенно изменил свой формат, он пройдет в очно-дистанционном режиме. И это связано, в первую очередь, с нынешней ситуацией в мире.  Форум — это площадка для генерирования идей, обсуждения и решения актуальных вопросов. Важной темой станет презентация Стратегии развития образования в Ульяновской области до 2030 года», — сказал глава региона.

По информации профильного ведомства, к участию в образовательном событии в онлайн формате пригласят представителей органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, научно-образовательного, экспертного сообществ, гражданского общества, широкий круг педагогов и других.

По словам Натальи Семеновой, данная площадка направлена на определение приоритетных целей и задач в соответствии с ключевыми направлениями, обозначенными Президентом Российской Федерации в стратегических документах.  Среди ключевых тем повестки форума 2020 года: повышение качества общего образования, модернизация воспитательной деятельности, цифровая трансформация образования, развитие среднего профессионального образования, кадрового потенциала, а также реализация программ нацпроекта «Образование».

«Главным мероприятием по традиции станет педагогический совет, который пройдет 25 августа. В рамках него будут подведены итоги работы за прошедший учебный год с учетом непростой ситуации, связанной с необходимостью введения ограничительных мер, дана оценка достигнутых результатов, а также пройдет обсуждение перспектив развития регионального образования. Кроме того, будет организована выставка образовательных технологий, которая впервые пройдет в онлайн формате», — пояснила Министр образования и науки региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.