Яндекс.Метрика

В Ульяновске создана рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков

27 июля, 2020

Глава города Сергей Панчин сообщил, что рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков создаётся в администрации города по поручению губернатора Сергея Морозова.

— Мы знаем, насколько важным является решение проблем обманутых дольщиков. Благодаря главе региона Сергею Ивановичу Морозову в этом направлении принимаются очень серьезные меры. Хочу отметить, что в среду на заседании областного Законодательного Собрания будет рассмотрен вопрос о дополнительном выделении 93 миллионов рублей для решения проблем участников долевого строительства. Безусловно, эта работа должна носить системный характер, поэтому мною утверждена рабочая группа, которая вплотную займется решением вопросов данной категории граждан. Мы будем заниматься разрешением социальных вопросов, касающихся детских садов, школ, оплаты за жилищно-коммунальные услуги и многих других вопросов, — сказал Сергей Панчин.

Рабочую группу возглавил глава Ульяновска. Его заместителями стали и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова и начальник управления по развитию исторической части города Лариса Зубкова. В состав группы вошли главы районов, руководители отраслевых ведомств, а также директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Дмитрий Плохих.

Встречи с участниками долевого строительства планируется проводить ежемесячно. Ближайшая из них состоится 21 августа в новом лицее в микрорайоне «Центральный» Заволжского района.

Как отмечает Дмитрий Плохих, рабочая группа позволит более оперативно решать социальные вопросы дольщиков.

-На встречах, которые мы регулярно проводим, люди задают вопросы, касающиеся детских садов, школ. То есть это те проблемы, с которыми сталкиваются дольщики в процессе жизни, ведь многие потеряли, продали квартиры, живут на съемном жилье, возникает вопрос с пропиской. Чтобы можно было решить такие вопросы в одном месте, и была создана такая рабочая группа.

По словам Ларисы Зубковой, тема является непростой и требует скоординированной работы городских ведомств. 

— Мы постараемся оказать необходимую помощь обманутым дольщикам, учитывая,  что они оказались в очень сложной жизненной ситуации.  Конечно, какие-то глобальные проблемы мы за столь короткий срок, может быть, и не решим, но много есть житейских проблем, которые мы поможем решить в этот период.

Для граждан, пострадавших от действий застройщиков, в администрации города Ульяновска организован телефон «горячей линии»: 41-19-45. Свои вопросы можно оставить с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 18:00.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.