Яндекс.Метрика

В Ульяновске ведут санитарную обработку контактных поверхностей

24 июля, 2020

В условиях распространения коронавируса одним из лучших методов борьбы с инфекционными заболеваниями являются профилактические меры.

В целях повышения безопасности граждан в областном центре реализуется комплекс мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В многоквартирных домах регулярно производится санитарная обработка контактных поверхностей: перил, ручек дверей, мусорных клапанов и мусорокамер, почтовых ящиков, лифтов и малых архитектурных форм. Дезинфекция осуществляется управляющими компаниями по графикам, составленным по согласованию со старшими по домам. По информации управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, 23 июля дезинфекция проведена в 640 домах.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока остается несколько напряженной. Поэтому проведение всех дезинфекционных мероприятий в целях снижения рисков распространения вирусных заболеваний остаются актуальны. Не будем также забывать, что один из путей передачи заболевания – контактный. В виду этого используются дезинфицирующие средства и повсеместно обрабатываются контактные поверхности. Профилактическая работа и проведение противоэпидемических мероприятий стоят на первом месте в вопросах борьбы с инфекционными заболеваниями, — сказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ «Центральная клиническая медицинско-санитарная часть им. В.А. Егорова» Татьяна Юнусова.

Во всех учреждениях социальной сферы проводится усиленная дезинфекция. На входе установлены дозаторы с кожными антисептиками, предназначенными для обработки рук, или дезинфицирующими салфетками. Организовано проведение уборки помещений с применением дезинфицирующих средств. Акцент сделан на дверные ручки, выключатели, поручни, перила, столы работников и места общего пользования.

Спортивными учреждениями санитарная обработка всех используемых тренажеров и спортивного инвентаря ведется после каждой тренировки. Кроме того, на территории спортивных объектов обрабатываются двери, ручки и поручни, скамейки и урны и сооружения на спортплощадках.

МУП «Ульяновскэлектротранс» дважды в смену обрабатывают подвижные составы. На конечных пунктах маршрута водители и кондукторы проводят дополнительную дезинфекцию внутри вагонов. Дезинфицируют все контактные поверхности: поручни, сиденья, стекла, подоконники и обшивку вагона, а также полы. Поверхности, с которыми взаимодействуют пассажиры в маршрутных такси, также обрабатывают перед выходом на линию и на конечных остановках после каждого рейса.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.