Яндекс.Метрика

В Ульяновске планируется возродить парк «Приморский»

23 июля, 2020

23 июля губернатор Сергей Морозов вместе с главой города Сергеем Панчиным провёл выездное рабочее совещание на территории парка «Приморский». Обсуждались перспективы развития и планы приведения в порядок данной зелёной зоны.

Глава региона Сергей Морозов отметил, что благоустроительные работы должны проводиться комплексно и обеспечивать развитие зеленых зон. Так, в 2017 году стартовала реализация проекта благоустройства парка Дружбы народов, который стал популярным местом досуга, семейного отдыха среди горожан. Следующим этапом должен стать комплекс мер по возрождению парка «Приморский», обустройства набережной на Волге и благоустройству территории Речного порта.

В пределах рекреационной зоны парка «Приморский» предусмотрено размещение основной части туристических маршрутов с видовыми точками, тропами и местами отдыха. Глава города Сергей Панчин сообщил, что уже в августе будет подготовлена схема парка для дальнейшей работы по развитию зеленой зоны.

Ранее управление по охране окружающей среды администрации совместно с министерством природы и цикличной экономики, членами экологической палаты и экоактивистами провели комиссионное обследование территории парка. Выданы разрешения на снос аварийных и сухостойных деревьев, их обрезку, удаление самосевной поросли клёна и вяза. Частично эти работы были выполнены силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» в 2019 году и минувшей зимой. Летом на территории парка прошли два субботника, в которых принимали участие члены волонтёрского движения «Симбирский экопатруль» и сотрудники администрации Ульяновска.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.