Яндекс.Метрика

23 июля в Ульяновске дезинфицируют 217 остановочных площадок

23 июля, 2020

Регулярное проведение санитарной обработки пассажирского транспорта, общественных пространств, мест общего пользования многоквартирных домов и социальных объектов находится на постоянном контроле Главы города Сергея Панчина.

Санитарная обработка многоквартирных домов ведется на регулярной основе по графикам, составленным управляющими компании по согласованию со старшими по домам. Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, за 22 июля дезинфекция проведена в 648 домах. Обработывается перила, ручки входных дверей, мусорные клапаны и мусорокамеры, почтовые ящики, лифты и малые архитектурные формы.

Также сотрудники МБУ «Дорремстрой» ежедневно дезинфицируют остановочные павильоны. Сегодня производится обработка 217 остановочных площадок в трех районах города.

В Ленинском районе обрабатывают 80 остановок по улицам Орлова, Островского, Гагарина, Ветеринарная, Робеспьера, Радищева, Урицкого, Скочилова, проспекту Нариманова, а также в поселке Поливно и микрорайоне Сельдь.

В Засвияжье проводится дезинфекция 107 остановочных павильонов по улицам Пушкарева, Ефремова, Кузоватовской, Камышинской, Отрадной, Самарской, Шолмова, Промышленной, Рябикова, Октябрьской, Московскому шоссе и проспекту Олимпийскому.

В левобережной части города ведется обработка 30 остановочных площадок на улицах Димитрова, 40-летия Октября, Заречной, Пионерской, Шоферов, Краснопролетарской, Мелекесской, Металлистов, Ленинградской, Мостостроителей, а также на проезде Заводском и Димитровградском шоссе,

Массово ведется санитарная обработка социальных объектов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в спортивных учреждениях санитарная обработка всех используемых тренажеров и спортивного инвентаря проводится после каждой тренировки. Кроме того, на территории спортивных объектов обрабатываются входные двери, ручки и поручни, скамейки и урны, а также сооружения на спортплощадках.

В учреждениях культуры каждые два часа проводится дезинфекция. Особое внимание уделяется санитарной обработке дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов работников и оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи и отдыха).

В парках Ульяновска дезинфицируют административные помещения, сами территории парков, скамейки, малые архитектурные формы, парапеты и сцены.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.