Яндекс.Метрика

В Ульяновске будет действовать программа «Дворовый тренер»

22 июля, 2020

В настоящее время проходит завершающий этап работ на придворовых спортплощадках – отсыпка песка и установка осветительных опор, после чего на футбольные ворота и баскетбольные кольца будут повешены сетки.

— Новые спортивные площадки устанавливаются во дворах для занятия спортом жителей всех возрастов. Они включают в себя мини-футбольное поле, кольца для игры в баскетбол, спортивные снаряды для подготовки к нормативам ГТО. Такая небольшая функциональная площадка позволит местным жителям заниматься физкультурой около дома, — пояснила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

После того, как спортивные площадки будут сданы в эксплуатацию и в регионе снимут ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, любой желающий сможет приступить к занятиям. В помощь приверженцам здорового образа жизни будет действовать программа «Дворовый тренер».

Сроки и качество работ находятся на регулярном контроле у депутатов Ульяновской Городской Думы, представителей Общественной палаты Ульяновска.

— По итогам проверок выполнения работ мы обратили внимание на все недочеты, которые нужно устранить перед сдачей спортивных площадок в эксплуатацию. Где-то необходимо досыпать еще песка, облагородить территорию вокруг площадки, посадить газон. Все замечания будут переданы подрядчику,  а их исполнение держаться на строгом контроле. Послаблений не будет, главный критерий – безопасность, — прокомментировал первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.

Напомним, установка 100 спортивных площадок проходит в Ульяновске в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Он является частью национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с Указом Президента РФ от 21 июля 2020 года №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна вырасти до 70%.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.