Яндекс.Метрика

В Ульяновске завершается установка спортивных площадок

21 июля, 2020

В настоящее время проходит завершающий этап – отсыпка песка и установка осветительных опор, после чего на футбольные ворота и баскетбольные кольца будут повешены сетки.

Сроки и качество работ находятся на регулярном контроле у депутатов Ульяновской Городской Думы, представителей Общественной палаты и общественных деятелей. Также за ходом установочных работ следят специалисты управления физической культуры и спорта администрации.

После того, как спортивные площадки будут сданы в эксплуатацию и в регионе снимут ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, любой желающий сможет приступить к занятиям. В помощь любителям заниматься физкультурой на свежем воздухе рядом с домом будет действовать программа «Дворовый тренер».

— На сегодняшний день по итогам проверок ведения работ, мы обратили внимание на все недочеты, которые нужно устранить перед сдачей спортивных площадок в эксплуатацию. Где-то необходимо досыпать еще песка, облагородить территорию вокруг площадки, засыпать землей и посадить газон. Все замечания будут переданы подрядчику и держаться на строгом контроле. Никаких послаблений не будет. Главный критерий – безопасность занятия спортом на данных площадках, — прокомментировал ход работ первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.