Яндекс.Метрика

В школах пригородной зоны завершаются ремонты в помещениях под «Точку роста»

21 июля, 2020

В Баратаевской, Кротовской и Пригородной школах завершаются ремонтные работы кабинетов и рекреаций для открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Напомним, в Ульяновске реализуется федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Кротовской школе подрядчику осталось только постелить напольное покрытие и установить световые приборы. В Баратаевской школе в двух учебных кабинетах и рекреации, отведенной под «Точку роста», ремонтные работы полностью завершены. В Пригородной школе ремонтные работы также подошли к концу.

Теперь школы ждут поставку новой мебели, оборудования, а также оформления, соответствующего данному проекту.

— Работы по созданию «Точек роста» в школах пригородной зоны идут в соответствии с графиком. «Точки роста» начнут функционировать уже в начале нового учебного года. Открытие центров образования цифрового и гуманитарного профиля в этих школах позволят ребятам овладеть новыми знаниями, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Для справки:

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» направлен на формирование современных компетенций и навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, математика, информатика и основы безопасности жизнедеятельности».

Основное предназначение «Точки роста» — позволить детям из крупных городов и ребятам из глубинки иметь равные возможности для получения знаний.

Напомним, в прошлом году «Точка роста» открылась на базе Лаишевской школы. Под нее в Лаишевской школе отвели два кабинета и рекреацию. Один кабинет отдали под занятия физикой и технологией. Его оснастили современным оборудованием: 3D-принтерами, компьютерами, верстаками, аккумуляторными дрелями и многим другим. Во втором кабинете разместился класс информационных технологий и ОБЖ. Здесь также установили технику и пособия, которые отвечают последним запросам современности. Рекреацию отвели под мультимедийную зону, где расположились интерактивный комплекс, шахматная зона.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.