Яндекс.Метрика

В Ульяновской области начинается регистрация участников на Х Международный культурный форум

17 июля, 2020

Событие, организаторами которого выступают региональное Правительство и Фонд «Ульяновск – культурная столица», пройдёт с 4 по 16 сентября по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«Новое время ставит перед нами новые задачи и вызовы. Традиционно Международный культурный форум носит практикоориентированный характер – на его площадках обсуждаются идеи, инициативы, новые технологии и инструменты с участием ведущих международных и российских экспертов. В дальнейшем наработки форума предлагаются для внедрения в практику органов власти всех уровней», – отметил Сергей Морозов.

 

С учётом эпидемиологической обстановки в стране и в мире запланирован гибридный формат проведения форума: для участников будут организованы прямые трансляции на официальном сайте и события в социальных сетях, зарубежные эксперты форума примут участие в его работе по видеосвязи. 

В офлайн-формате, с учётом строгих эпидемиологических мер, запланировано проведение образовательного интенсива «Новые компетенции для культуры и креативных индустрий» и ряда культурных событий — фестивали «Японская культурная волна», «Дни Германии» и стрит-арт фестиваль «Контур».

«Международный культурный форум 2020 года, который пройдёт в начале сентября, станет площадкой, где будет происходить поиск ответов и решений на вызовы общественных изменений в результате новой инфекции COVID-2019. И в то же время он остаётся традиционной «точкой кипения» нестандартных подходов, креативных идей, профессиональных знаний, экспертных мнений», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Актуальность выбранных тем и общественная значимость затрагиваемых вопросов подтверждается присвоением форуму эгиды Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Узнать подробнее о форуме, а также пройти регистрацию можно на сайте www.forum.ulkul.ru. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: (8422) 73-73-01 или отправить по адресу: ulforum@mail.ru.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.