Яндекс.Метрика

В Ульяновске санитарная обработка проводится регулярно

17 июля, 2020

В целях противодействия распространения коронавируса ежедневно сотрудники МБУ «Дорремстрой» проводит санитарную обработку остановочных павильонов. 17 июля дезинфекция проводится более чем по 220 остановкам в трех районах города.

В центральной части Ульяновска остановочные площадки обрабатывают по улицам Орлова, Островского, Гагарина, Ветеринарной, Робеспьера, Радищева, Урицкого и Скочилова, проспекте Нариманова, в поселке Поливно и микрорайоне Сельдь.

В Железнодорожном районе дезинфицируют остановки на улицах 12 Сентября, Кирова, Локомотивной, Инзенской, Варейкиса, Хрустальной, Луначарского и на проспекте Гая.

В Заволжье остановки обрабатывают на проспектах Созидателей, Дружбы Народов, Ленинского Комсомола, Авиастроителей и Врача Сурова.

МУП «Ульяновскэлектротранс» ежедневно дважды в смену проводят дезинфекцию подвижных составов электротранспорта. На конечных пунктах маршрута водители и кондукторы проводят дополнительную санитарную обработку внутри вагонов.

Маршрутные такси также обрабатывают перед выходом на линию и на конечных остановках после каждого рейса. Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города контролирует дезинфекцию общественного автотранспорта в ежедневном режиме.

Кроме того, продолжается санитарная обработка многоквартирных домов. Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, за 16 июля проведена дезинфекция в 678 домах. Работы осуществляются по графикам, согласованным со старшими по домам. Особое внимание уделяется контактным поверхностям: перилам, ручкам входных дверей, мусорным клапанам и мусорокамерам, почтовым ящикам, лифтам и малым архитектурным формам.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.