Яндекс.Метрика

В Ульяновске регулярно проверяют соблюдение населением и бизнесом мер безопасности в период пандемии

16 июля, 2020

Вчера, 15 июля, в Ульяновске народные дружинники и сотрудники полиции провели очередной рейд по охране общественного порядка.

В проверке участвовали 54 дружинника и 26 сотрудников полиции. В ходе рейда было проведено более ста бесед по соблюдению мер безопасности в условиях распространения коронавируса. Также проверено 58 торговых объектов, выявлено 66 нарушений. По итогам составлено 6 административных протоколов.

Для наибольшего охвата населения в каждом районе города действуют мобильные пункты оповещения на базе автомашин.

Дополнительно проводились проверки по соблюдению предписанных мер в общественном транспорте. В них были задействованы 17 народных дружинников, выявлено 70 нарушений на транспорте. Составлено 3 административных протокола.

Также сотрудники администрации города регулярно проводят мониторинг по объектам торговли и бизнеса на предмет соблюдения необходимых мер безопасности. В каждом районе утвержден состав мониторинговых групп.

— В период с 18 июня по сегодняшний день мы провели проверки в отношении 529 объектов бизнеса. В 103 из них были обнаружены нарушения.  Самые частые – это нарушения масочно-перчаточного режима посетителями или сотрудниками объектов торговли, отсутствие дезинфицирующих ковриков для ног, отсутствие журналов по технике безопасности и санитарной обработке или их небрежное ведение, — сказал заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

В отношении предприятий, не соблюдающих меры безопасности, может быть составлен протокол об административном правонарушении, размер штрафа по которому составляет от 30 до 300 тысяч рублей. Кроме того, при повторных правонарушениях судом может быть принято решение о закрытии объекта бизнеса на срок до 90 дней.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.