Яндекс.Метрика

Гидротехническое сооружение на реке Холмогорка демонтировано после вмешательства судебных приставов

15 июля, 2020

           Под контролем судебных приставов отделения по Карсунскому и Вешкаймскому районам УФССП России по Ульяновской области жителем Карсунского района исполнено судебное решение о демонтаже гидротехнического сооружения, построенного в природоохранной зоне, прибрежной защитной зоне реки Холмогорка.

           Предназначенное для скота самовольно возведенное жителем Карсунского района Ульяновской области сооружение в виде уложенных бетонных труб с насыпью грунта и деревянного ограждения, препятствовало свободному доступу к водному объекту в пределах береговой полосы. В связи с этим Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц обратилась в суд с иском о возложении обязанностей по демонтажу гидротехнического сооружения, обеспечению свободного доступа к водному объекту общего пользования.

           Получив от судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении судебного решения с разъяснениями последствий его неисполнения, мужчине пришлось пригнать экскаватор и демонтировать «свое творение».

           В результате судебное решение исполнено в полном объеме без применения к должнику мер принудительного исполнения.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.