Яндекс.Метрика

Ульяновские спасатели ведут профилактическую работу с отдыхающими у воды

11 июля, 2020

В рамках совместного патрулирования территорий сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты» и районных администраций напоминают гражданам, что официально купальный сезон в регионе не открыт.

Специалисты разъясняют горожанам меры безопасного поведения на воде, вручают им листовки с информацией, как уберечь себя и своих близких от несчастного случая на акваториях. Особое внимание при этом уделяется сохранению жизни и здоровья детей.

— С 1 июня стартовала Всероссийская акция «Безопасное детство», в рамках которой принимаются меры профилактики, направленные на снижение детского травматизма и чрезвычайных происшествий, связанных с детьми. Сегодня на старом Свияжском пляже мы предупреждаем родителей об  ответственности за безопасность их детей. Мы проводим беседы и раздаём буклеты с соответствующей информацией.  С нами работают спасатели, сотрудники полиции, органов опеки и социальной защиты, – сказала начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Светлана Карасенко.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568