Яндекс.Метрика

Жительница города Ульяновска вселила к себе в квартиру сына и внуков после вмешательства судебных приставов

10 июля, 2020

       Судебные приставы Заволжского района г. Ульяновска исполнили судебное решение, вселив жителя города вместе со своими несовершеннолетними детьми  в квартиру его матери.

        Мужчина и его двое дочерей не могли попасть в квартиру, в которой они были зарегистрированы и в которой проживала его мама. Женщина всячески препятствовала  проживанию на положенной им по закону жилой площади. Мужчине пришлось обратиться в суд, который вынес решение о вселении в данную квартиру.

       Исполнительное производство было возбуждено в прошлом году в отделении судебных приставов № 1 по Заволжскому району г. Ульяновска. Тогда женщина не стала препятствовать исполнению судебного решения и добровольно передала сыну комплект ключей от спорной квартиры, исполнительное производство было окончено.

       Спустя год по заявлению взыскателя исполнительное производство было возобновлено в связи с тем, что женщина поменяла замки на входной двери, тем самым препятствуя проживанию взыскателя  в данном помещении.

       В рамках возобновленного исполнительного производства должник отказывался  выполнять законные требования судебного пристава об исполнении решения суда, что повлекло вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 руб., применение мер административного воздействия в виде наложения штрафа, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

        В результате принятых мер женщина передала ключи взыскателю, благодаря чему мужчина и его дети вновь обрели возможность беспрепятственного проживания в квартире.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568