Яндекс.Метрика

Молодежь Ульяновской области приглашают принять участие в работе образовательной онлайн-площадки «SkillФормер»

10 июля, 2020

Она стартует 9 августа в рамках Года молодых — 2020 и объединит более 1500 человек. Регистрация открыта на сайте: https://skillformer.ru/.

Напомним, тематический год проходит в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В области сформирована соответствующая дирекция, которая занимается крупными проектами и является модератором межведомственного общения молодёжи региона.

По информации организаторов обучения, две недели участники будут совершенствовать навыки, которые помогут в их непосредственной деятельности, в личной и общественной жизни. В основном, это так называемые «мягкие» навыки: то, что пригодится любому человеку независимо от его специальности и увлечений — ораторское мастерство, умение слушать, работать в команде, учиться, развивать креативное мышление, продуктивность, управлять эмоциями  и другие.

«Ежегодно на разных форумах и слётах мы встречались и знакомились с новой молодёжью. Несмотря на сложности, связанные с ограничительными мерами, нам важно сохранить эту традицию и преемственность, чтобы новый поток активных молодых людей, которые заинтересованы в саморазвитии, получал возможность улучшать свои навыки, объединяться по интересам, знакомиться друг с другом. Для этого мы собрали большую активную команду, чтобы организовать работу на подобной онлайн-площадке, где мы совместим обучение, знакомства и развлечения. Это будет первый такой опыт в нашем регионе и Приволжском федеральном округе», — отметил глава Дирекции Года молодых — 2020 Павел Андреев.

Мероприятие проводится при поддержке и содействии Правительства Ульяновской области, Министерства молодёжного развития региона и Молодёжного правительства. Партнёрами выступают Российский союз молодёжи, Ассоциация российских тренеров, региональные молодежные общественные организации — «Молодёжный инициативный центр», «Альфа», «Новая цивилизация».

Для удобства участников организаторы создали навигатор, который поможет понять, какие навыки нужны конкретно каждому из них. Разобраться в работе навигатора и выбрать навыки можно будет под руководством организаторов 9 августа прямо на открытии SkillФормера.

«Все участники будут разделены на группы по 30 человек в зависимости от возраста, у каждой группы будет куратор, который подскажет, как пользоваться платформой GetCourse и ответит на важные вопросы. Первые 1500 участников из Ульяновской области получат подарочные боксы с сувенирной продукцией и полезными для развития компетенций и привычек подарками. Отмечу, что в регионе реализуется целый ряд программ и проектов по различным направлениям работы с молодёжью. Это и центральная программа поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна», региональные этапы федерального проекта «Студент года», программа выявления, поддержки, развития и содействия дальнейшему трудоустройству молодых талантов «Российские интеллектуальные ресурсы» и другие», — рассказал и.о. Министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев.

Отличия «SkillФормера» от других образовательных форматов — неформальный подход к обучению, практическая отработка навыков. Курсы будут проводиться с помощью образовательной платформы GetCourse, где есть возможность выполнять домашние задания и скачивать прикрепленные файлы. При этом в личном кабинете на образовательной платформе все материалы будут доступны и после окончания «SkillФормера».

Вопросы по регистрации и программе можно задать уже сейчас в Telegram-чате: https://t.me/qaskillformer

Подписаться в социальных сетях:
https://vk.com/skill_former
https://www.facebook.com/events/2737025196517103/
https://www.facebook.com/groups/skillformer/

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568