Яндекс.Метрика

В Ульяновской областной детской клинической больнице после капитального ремонта открылся консультативно-диагностический центр

9 июля, 2020

8 июля Губернатор Сергей Морозов проконтролировал проведенные ремонтные работы в обновленном медицинском учреждении.

«Отделение, где получают медицинскую помощь 100 тысяч детей в год со всего региона, сейчас полностью модернизировано по новому стандарту детских лечебных учреждений. Сегодня ознакомился с выполненными работами — яркий дизайн, открытая регистратура, удобный гардероб, отдельный колл-центр для консультаций и многое другое. Закуплено диагностическое оборудование. Благодаря новым возможностям в КДЦ можно будет делать детям МРТ-исследование под наркозом. Ранее за такой помощью приходилось отправляться в соседние регионы», – отметил Губернатора.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» ремонт в КДЦ начался в 2019 году. Обновление холла третьего этажа и крыльца было продолжено в 2020 году. Всего на проведение ремонтных работ выделено более 29 млн рублей.

«Президент России Владимир Путин ставит задачу модернизировать первичное звено, и мы поэтапно выполняем это поручение. Для детей, их родителей и самих медиков в консультативно-диагностическом центре созданы комфортные условия приёма по самому современному стандарту. Сегодня здесь применяются новейшие методы диагностики и способы лечения самых разнообразных заболеваний у детей. Используется вся диагностическая база больницы. Для консультативно-диагностического центра приобретен рентгенологический комплекс стоимостью 10 млн рублей, цифровая многофункциональная ультразвуковая диагностическая система экспертного класса за девять млн рублей, в ближайшее время ожидается поставка аппарата магнитно-резонансной томографии стоимостью более 63 млн рублей. Приобретение нового оборудования позволит вывести качество оказания медицинской помощи детям на новый уровень», – прокомментировал зампредседателя Правительства Ульяновской области — Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

В текущем году в рамках программы «Развитие детского здравоохранения» за счет средств федерального и областного бюджетов на приобретение медицинского оборудования в ОДКБ всего было выделено более 102 млн рублей.

По словам главного врача Ульяновской областной детской клинической больницы Алексея Кузина, в Консультативно-диагностическом центре работает 70 специалистов, включая внештатных совместителей. Некоторые из них являются единственными в регионе: сурдолог, ревматолог, челюстно–лицевой хирург, гематолог. Созданы и успешно функционируют школы, центры для детей и их родителей, такие как «Центр проблем роста у детей», «Пульмошкола», «Центр муковисцидоза», «Сурдоцентр», «Школа для детей с артритами».

Положительные изменения после ремонта отметили и сотрудники медучреждения.

«Мы давно ждали ремонта в нашем здании. Конечно, разница ощутима: светлые коридоры, яркая цветовая гамма, в кабинетах уютно стало. Прихожу на работу и настроение сразу поднимается. Радует, что стало больше возможностей оказания помощи детям, появление нового оборудование позволит оперативнее оказать деткам помощь», — отметила врач-эндокринолог КДЦ Эльфия Камалова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568